Сейчас вы читаете газету за 01.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Нищета поглотила материнский инстинкт
Нищета поглотила материнский инстинкт
Суббота, 01.10.2011

Сабухи размер шрифта  

На этой неделе в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Зейнала Агаева продолжился процесс по уголовному делу Зохры Искендеровой и ее знакомого Мурада Гулиева. Они обвиняются в продаже за 10 тысяч манатов 3-летнего сына З.Искендеровой. В отношении подсудимых инкриминируются обвинения по статье 144-1 (торговля людьми) УК АР.

В ходе заседания государственный обвинитель Валех Самедов зачитал обвинительный акт. Согласно нему, жительница села Кенуллю Шамкирского района Зохра Искендерова пыталась продать своего 3-летнего сына Эльджана за 10 тысяч манатов. Однако З. Искендерова была задержана в результате оперативно-следственных мероприятий, осуществленных Главным управлением по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел. Она была задержана в момент продажи ребенка. В ходе следствия было установлено, что с ней заодно в преступлении участвовал и Мурад Гулиев, который был также арестован.

Затем слово было предоставлено обвиняемой Зохре Искендеровой, которая признала себя частично виновной. Она сообщила суду, что не собиралась продовать сына, а хотела отдать его на усыновление. Как следует из ее слов, после того как она разошлась со своим мужем, не имела возможности содержать своего сына. "Поэтому я решила отдать его на усыновление. В тот день желавший его усыновить Саид Сеидов и его знакомый сотрудник полиции Эльшад дали мне 10 тысяч манатов. В тот же день я была задержана сотрудниками полиции".

Затем, когда Зохра Искендерова начала отвечать на вопросы государственного обвинителя и стороны защиты, выяснились противоречия в ее показаниях во время следствия и в ходе суда.

Судья Зейнал Агаев зачитал ее показания, данные во время предварительного следствия. В тех показаниях З.Искендерова заявила, что из-за невозможности содержать сына она намеревалась бросить его на улице или продать. Обвиняемая заявила, что в ходе следствия на нее оказывали давление.

Другой обвиняемый, Мурад Гулиев, заявил о том, что у него не было намерений заниматься торговлей людьми. М.Гулиев сказал, что хотел помочь З.Искендеровой. И с этой целью они обратились в Министерство образования. Их там приняла некая женщина по имени Муняввар. По ее поручению они обратились в несколько детских домов города. "Однако там нас не приняли. После этого я обратился к своему другу, сотруднику полиции Эльшаду Абдуллаеву. Он сообщил мне, что у него есть состоятельный знакомый, который хочет усыновить ребенка", - заявил обвиняемый.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Собственность в Азербайджане неприкосновенна

Кто шельмовал бывшего главу МВФ?

Пока только труп

Грабители торговых ларьков

Еще один военнослужащий признан изменником

Другие новости раздела
 
Под личный контроль министра
взято расследование нападения на журналиста Идрака Аббасова

Парламентская осень
Депутаты Милли Меджлиса принялись за работу

Пригрела на груди змею




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика